Отремонтирован памятник рабочим Савеловского машиностроительного завода, павших в боях за Родину в 1941-1945 годах

В сквере по улице 50 лет ВЛКСМ расположен дорогой сердцу каждого жителя савеловской стороны памятник рабочим Савеловского машиностроительного завода, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах. Он был установлен силами данного предприятия в 1968 году. Памятник включён в реестр объектов культурного наследия Тверской области.
За зимний период 2019 года произошло отслоение лако-красочного покрытия коленопреклоненной фигуры солдата, потрескалось его бетонное основание, частично выкрошился бетон с мемориальной плиты.
С 6 по 14 октября на мемориале были проведены ремонтные работы. В соответствии с рекомендацией Главного управления по охране объектов культурного наследия Тверской области фигуре солдата и надписям на мемориальный плите были возвращены первоначальные цвета.
Администрация города Кимры выражает благодарность ООО "Савеловский станкостроительный завод" в лице ВРИО исполнительного директора Аввакумова Николая Сергеевича за восстановление утраченных букв мемориальных надписей.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.