Версия для слабовидящих

Слет часовых Постов Памяти среди команд ЦФО

С 10 по 12 сентября 2019 года в городе Воинской Славы Ржев проходил Слет часовых Постов Памяти среди команд Центрального Федерального Округа. Город Кимры представляла команда Патриотического клуба «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа № 1». В этом году в слёте приняли участие 19 команд. Пять из них приехали из городов: Домодедово, Тула, Орёл, Ярославль, Рязань. Тверскую область представляли 14 команд. Оценивали конкурсные выступления в этом году представители Тверской организации ветеранов Кремлёвского полка, офицеры 32-ой дивизии противовоздушной обороны имени трижды Героя Советского союза А.И. Покрышкина и судейская бригада слёта постов Тверской области.
10 сентября в Центре детского творчества ребята показали презентации о деятельности Постов Памяти, затем участники прошли торжественным маршем по улицам города Ржев к Стеле «Город воинской славы». После церемонии открытия постовцы отправились в оздоровительный лагерь «Зарница». В первый день слёта ребята приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и занимались подготовкой к строевому смотру и церемониалу. Команда судей просматривала выступления команд и делала замечания, которые участники должны учесть в ходе соревнований. Завершился первый день торжественным и очень трогательным мероприятием «Свеча Памяти».
11 сентября на площади у Стелы «Город воинской славы» прошли основные соревнования: смотр строя и песни, ритуал выноса знамени, возложение венка, заступление на Пост № 1. После соревнований все отправились на экскурсию по мемориальному комплексу «Парк мира и примирения», где постовцам клуба «Наследники Победы» Бахареву Вадиму и Смирнову Андрею было предоставлено право возложить венок от всех участников Слёта к фрагменту кремлёвской стены – символу несгибаемости советских солдат. Во второй половине дня ребята приняли участие в соревнованиях по неполной разборке-сборке АК-74 (эстафета) и конкурсе знатоков истории.
Наши ребята достойно выступили на Слёте часовых Постов Памяти среди команд Центрального Федерального Округа:
− 1 место в смотре строя и песни (судьи отметили лучшую строевую подготовку команды), 
− 1 место в церемониале «Возложение венка», 
− 1 место в соревнованиях по разборке-сборке АК, 
− 3 место в ритуале «Вынос знамени». 
В общем зачёте команда патриотического клуба «Наследники Победы» заняла 3 место.
 
Григорьева Ирина Алексеевна, 
руководитель патриотического клуба «Наследники Победы»
 МОУ «Средняя школа № 1»
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!