День государственного флага Российской Федерации

22 августа наша страна отмечает День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вошел в нашу жизнь совсем недавно. Государственный флаг - символ единства страны, ее истории, а главное - единства всех нас. В этом году отмечается еще и юбилейная дата символа. Флагу Российской Федерации 350 лет! По всей стране проходит празднование этой даты. В нашем городе так же прошло мероприятие, посвящённое этому событию.
Молодёжный Парламент города Кимры приготовил увлекательную программу, в ходе которой можно было вспомнить и закрепить все знания о самом главном символе нашего государства.
Началась акция с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации. Желающих принять участие в данной акции оказалось довольно много. Заинтересованы в ней были как взрослые, так и дети. Люди с интересом подходили к представителям Молодежного Парламента и участвовали в предложенном им квесте.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.