Молодежный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее»

12 августа в Твери проходил форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее». В подростково-молодежном центре Твери собрались школьники и студенты из столицы Верхневолжья, Калининского, Зубцовского, Старицкого, Конаковского, Кимрского районов и других близлежащих муниципалитетов. Делегация Молодежного парламента города Кимры также приняла участие в форуме.
Форум был посвящен подготовке к 75-летию Победы и был организован при поддержке Правительства Тверской области.
Для участников мероприятия были организованы семинары, лекции, тренинги, которые были направлены на развитие профессиональных качеств, необходимых для эффективной работы в сфере НКО. На форуме речь шла о молодежной политике Тверской области, развитии волонтерства, грантовой поддержке, пропаганде здорового образа жизни. Главная цель форму - помочь ребятам реализовать свои идеи, научить быть лидерами.
Участники форума получили много новых знаний, возникли новые идеи, которые волонтёрам уже не терпится воплощать в родном городе.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.