Никто, кроме нас!

89-ая годовщина Воздушно-десантных войск Российской Федерации в нашем городе была отмечена торжественным митингом, который прошел 2 августа у Обелиска Победы.
Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, Российской Армии и мы всегда встречаем его с особой гордостью за людей, прошедших суровую закалку Школы армейской жизни.
Со словами приветствий и поздравлений перед десантниками и молодым поколением выступили:
управляющий делами Администрации города Кимры Р.Н. Щеглов, председатель Кимрского отделения Совета ветеранов С.П. Новосёлов, главный военком города Ф.К.Кумиров, председатель Кимрского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» И. А. Добрынин.
Теплые, пронзительные слова были сказаны перед Минутой молчания протоиереем Алексием Шевчуком о подвиге и светлой памяти тех солдат, что погибли, выполняя свой воинский долг.
Сердечно поздравили ветеранов-десантников депутат Кимрской городской Думы В.А.Шпагин, председатель Кимрского отделения ООО «Союза десантников» С. И. Садыкин, председатель Кимрского отделения ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» И.Г.Краев, И.М. Балковая. Выступающими было отмечено, что на долю десантников в ходе боевых действий выпадали самые непростые задачи, и они всегда с честью их решали и честно исполняли свой воинский долг.
Своё творчество виновникам торжества подарили участники студии современного танца «Импульс-лайф», Виталий Комлев МУК «ДК «40 лет Октября»; Савелий Волощик и Михаил Строганов.
Показательные выступления ребят из спортивного клуба «Челенжджер» (руководитель Роман Серебряков), еще раз доказало, что наше молодое поколение станет достойной сменой ветеранов воздушно-десантных войск.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.