Заседание Молодежного парламента города Кимры от 29 января 2015 года

29 января 2015 года прошло очередное заседание Молодежного парламента города Кимры. На этот раз проходило оно в кабинете Главы города Кимры Андреева Романа Владимировича.
На заседании присутствовали: члены Молодежного парламента в количестве 23 человек, Глава города Кимры Андреев Роман Владимирович, начальник отдела по молодежной политике Васильева Наталья Юрьевна, заместитель начальника отдела по молодежной политике Соколова Елена Анатольевна.
Была рассмотрена следующая повестка дня:
1) Отчет о работе Молодежного парламента за 2014 год. Выступал председатель Молодежного парламента Малахов Кирилл.
2) О проведении акции, посвященной Юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Заслушали заместителя начальника отдела по молодежной политике Соколову Е.А.
3) Об организации в рамках недели молодого избирателя круглого стола «Молодежь – будущее России». Докладывала заместитель начальника отдела по молодежной политике Соколова Е.А.
4)  Разное.
В конце заседания состоялась беседа с Главой города Андреевым Р.В., в процессе которой Роман Владимирович дал предложения по организации и направлениям работы Молодежного парламента, а ребята смогли задать Главе города интересующие их вопросы, Назовём некоторые из них:
Будет ли возвращен льготный проезд для обучающихся профессиональных образовательных организаций города Кимры?
Почему праздник «Масленица» перенесен из городского парка на площади  перед учреждениями  культуры города?
Будет ли отправлено письмо в Министерство образования с просьбой оставить филиал МГУПИ в городе Кимры?
Планирует ли администрация города Кимры принимать участие в  проекте «Доступная среда» и что для этого делается?
Считаете ли Вы, что нужно возродить на предприятиях города Кимры такую структуру как совет молодых специалистов или молодежный совет?
Счастливы ли Вы, и что значит для Главы города быть счастливым?
В завершении, Роман Владимирович подчеркнул, что готов оказывать помощь Молодежному парламенту и надеется на плодотворное сотрудничество.

Видео заседания молодёжного парламента доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Bq1z7aFuVDo

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.