99 лет − почти целый век

21 мая 2019 года ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Федоровны Сенаторовой исполнилось 99 лет. В этот день не закрывались двери квартиры. Клавдию Федоровну поздравили: от лица Исполняющего обязанности Главы города Кимры Брагиной С.В. заместитель начальника отдела по молодежной политике и культуре Соколова Е.А., заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Конаковском районе (межрайонное) Павлюкова О.А., представители Кимрского совета ветеранов Новоселов С.П., Яковлева М.А., Ефимова Л.П.
Нелегкую жизнь прожила Клавдия Федоровна. Медицинской сестрой прошла по полям Великой Отечественной войны. Рано потеряла мужа, одна воспитывала двоих детей, затем - внуков. Долгие годы работала в Кимрском роддоме акушеркой. Клавдия Федоровна впервые приняла новорожденного в свои руки во время войны, и это чувство радости и изумления чудо рождения новой жизни сохранила в памяти на долгие годы. Именно поэтому своей профессией выбрала Клавдия Федоровна – акушерство.
Эта удивительная женщина, несмотря ни на что, сумела сохранить присутствие духа и оптимизм.
Желаем Клавдии Федоровны здоровья, долголетия, благополучия, и, конечно же, встретить через год 100-летний Юбилей!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.