Правовой турнир в городе Кимры

С 10 ноября по 10 декабря на территории города Кимры в образовательных организациях  прошел месячник по правовому воспитанию несовершеннолетних. В этот период были проведены различные мероприятия, организованы лекторские группы, на которых выступали сотрудники правоохранительных органов, ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты  наркологического отделения.
9 декабря в рамках закрытия месячника отдел по молодежной политике организовал на базе  МУК «ДК 40 лет Октября» игру «Правовой турнир», в которой приняли участие шесть команд.
Игра состояла из шести конкурсов.
Ребятам представилась возможность выступить  в роли сыщиков, экспертов, криминалистов – одним словом, в роли знатоков права.
Началось все с традиционной разминки - «Криминалистические загадки». На этом этапе молодые люди встретились с  литературными и кино героями и пытались отгадать кому из них принадлежат перечисленные вещи.
Последующие задания требовали глубоких правовых знаний:  основных понятий из области права, административного, гражданского и трудового кодексов.
Итоговые задания предполагали решение практических  ситуаций и выявление их последствий. Этот этап вызвал наибольший интерес не только у участников турнира, но и зрителей: студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций.

Член  жюри - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Кимры Ольга Андреевна Можайкина, прокомментировала ответы студентов на практические ситуации.
Участники конкурса получили много полезной и нужной информации, которая заставила их задуматься о последствиях своих необдуманных действий.
По результатам игры третье место заняла команда «Виктория» ГБОУ СПО «Кимрский техникум». На второе место вышла команда ГУС (Грамотные, умные студенты)  ГБПОУ «Кимрский медицинский колледж».  Победителем городской игры «Правовой турнир» стала команда «Фемида» ГБОУ СПО «Кимрский техникум»
Начальник отдела по молодежной политике Н.Ю. Васильева поздравила победителей игры и пожелала ребятам никогда не нарушать закон и не попадать в опасные ситуации.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.