Версия для слабовидящих

ХХII Фестиваль искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области в Кимрах

17 апреля в Кимрах завершающим аккордом прошел зональный этап ХХII Фестиваля искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области. 
Фестиваль проводится ежегодно для совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию, развитию культурного потенциала региона и выявлению талантливой студенческой молодежи и является одним из самых крупных творческих событий, к выступлению, на котором творческие студенты готовятся на протяжении целого года.
Свои творческие программы по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр» на суд жюри представили: «Бежецкий промышленно-экономический колледж», «Кимрский колледж», «Кимрский медицинский колледж», «Савеловский колледж», филиал МЭИ «Конаковский Энергетический колледж».
Членами судейской коллегии стали: 
Николай Дмитриади − председатель жюри, член общественного совета при комитете по делам молодежи Тверской области; 
Светлана Алексеева − руководитель шоу-балета «Премьер», лауреат премии Губернатора; 
Николай Хохлов − педагог по вокалу Тверского колледжа культуры им. Львова, лауреат международного конкурса, лауреат премии Губернатора; 
Татьяна Данилова − режиссер театрализованных представлений, выпускница Тверского колледжа культуры им. Львова; 
Ольга Гурулёва − специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. 
Для каждого направления регламентом был определен набор критериев оценки, которые помогли членам жюри определить лучших.
Открыли фестиваль студенты «Бежецкого промышленно-экономического колледжа» с театрализованной программой «Театр дилетантов». Они представили жюри театральную постановку, включающую в себя интересный сюжет, замечательную актерскую игру и музыкальное оформление.
Их эстафету приняли студенты-кимряки, которые выступили единой командой и продемонстрировали творческую программу «Романтическая весна». 
Оригинальные костюмы, отточенные номера, энергия и драйв – все эти составляющие присутствовали в номерах молодых исполнителей. 
Завершали фестивальную программу студенты филиала МЭИ «Конаковский энергетический колледж». Они из года в год показывают замечательные танцы, и этот год не стал исключением. Ребята покорили жюри и зрителей замечательными постановками и их исполнением.
Каждый участник фестиваля был достоин внимания зрителей и судейской коллегии. Жюри высоко оценило представленные программы, отметив, что выступления участников фестиваля стали для них настоящим творческим подарком. 
Среди кимрских студентов дипломатами фестиваля стали: Людмила Каманцева, Бузинова Мария и Махов Станислав. Звание лауреата заслужили: Студенческий театр мод («Кимрского колледж»), Дарья Сендер («Кимрский медицинский колледж») и Никонова Мария («Савеловский колледж»). Именно они будут представлять студенчество города Кимры на гала-концерте в Твери 15 мая 2019 года. 
Желаем нашим молодым дарованиям открывать в себе новые таланты, ведь студенческая пора - это и есть настоящая весна жизни - такая бурная и веселая, увлекательная и насыщенная, дарящая радость от успехов и уверенность в своих силах!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!