Версия для слабовидящих

«30-летию вывода войск из Афганистана посвящается…»

Накануне Дня защитника Отечества МУ «Кимрская городская библиотека» на базе МАУК «МЦКиД «Современник» провела презентацию сборника стихов Косырева В.В. «30-летию вывода войск из Афганистана посвящается…» 
Косырев Виктор Владимирович, прапорщик авиации, участник боевых действий в Афганистане. Это страшное время нашло свое отражение в небольшом сборнике его стихов «30-летию вывода войск из Афганистана посвящается…», в котором увековечилась память о тех, кто не вернулся с полей сражений, и о тех, кто выжил. 
Произведения автора отличает эмоциональность, проникновенность, высокая гражданственность. Стихи Виктора Косырева пронзительно искренни, они никого не оставляют равнодушными. В них, как в зеркале отражается та страшная война, они заставляют задуматься о том, что же тогда происходило на самом деле. 
Хочется от души поблагодарить всех участников нашего мероприятия, благодаря которым оно стало таким трогательным и душевным. Ребят из Кимрского колледжа, которые так проникновенно читали стихи Виктора Владимировича. Композитора, пианиста, концертмейстера - Борисова Владимира Владимировича за вокальный цикл «Афганистан». Строганова Михаила за замечательно исполненную песню «Дороги». Смирнову Екатерину за подготовленный видеоряд о солдатах и офицерах Тверской области, которые и погибли при исполнении воинского долга в Афганистане. Воспитателя «Кимрского колледжа» Федотову Ольгу за поддержку и активное участие в проведении мероприятия.
Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, должна быть с нами.
Чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!