Версия для слабовидящих

Молодые кимряки получили звание "Студент года"

25 января вся страна отмечает Татьянин день или День российского студенчества. Праздник, возникший ещё в 1755 году, в день памяти святой мученицы Татианы, когда российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета, по сей день является самым ожидаемым в молодёжной среде. В середине XIX века Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции. А с 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества». Символично, что в конце января во многих учебных заведениях заканчиваются экзаменационные сессии и начинаются каникулы.
Праздничные мероприятия в этот день проходят по всей России, а в Кимрах традиционно чествуют лучших представителей студенчества!
Торжественная церемония награждения лучших студентов города, организатором которой уже много лет является отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры, прошла 25 января 2019 года в Молодежном центре «Современник».
Обладателями этого почетного звания «Студент года – 2019» стали студенты, проявившие себя в научной, творческой, спортивной или волонтёрской сфере. Отрадно, что среди «Студентов года» - представители всех профессиональных образовательных учреждений города - Алина Фоменко и Александр Тихомиров из Савеловского колледжа, Станислав Махов и Александра Коркунова - из Кимрского медицинского колледжа, Ангелина Шалаева и Дарья Нилова - из Кимрского колледжа.
С поздравлением к будущим специалистам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.Г. Петрухно, которая отметила, что студенческие годы - лучшее время в жизни каждого человека, а затем пожелала всем молодым людям успехов в освоении профессий.
Яркое творческое поздравление для молодёжи приготовили коллективы «Современника»: красиво открыли программу участники drum-студии «Акцент» (руководитель Е.А. Осмоловская), замечательные искрометные композиции прозвучали в исполнении молодежной вокальной группы «Карат» и ее солистов - В. Чепурненко, Л. Каманцевой, Р. Исрафиловой, П. Моляковой, Л. Боровковой (руководитель В.Н. Осмоловский), зажигательные танцевальные композиции подарили студентам студия современного танца «Force» (руководитель М.Е.Брагина) и ансамбль народного танца «Забава» (руководитель Е.Н. Савельева).
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!