Версия для слабовидящих

Торжественное мероприятие ко Дню герба и флага

В середине золотой осенней поры по всей Тверской области проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню герба и флага Тверской области. Это один из самых молодых праздников на Тверской земле – он был учрежден в 1996 году. 
Герб и флаг нашего региона символизируют многовековую историю Тверского края, как одного из духовных, экономических и политических центров России. Символы, изображенные на гербе и флаге, обращают нас к истории становления Тверского княжества, которое вначале XIV века сыграло особую роль в формировании сильного Российского государства, став на некоторое время территорией, объединившей русские земли.
В рамках празднования дня герба и флага Тверской области, по доброй традиции, юные кимряки в торжественной обстановке получают главный документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
С поздравлением и приветствием ко всем присутствовавшим на мероприятии обратилась исполняющая обязанности Главы города Кимры, заместитель главы администрации Светлана Васильевна Брагина. Она поздравила ребят с одним из самых важных событий в жизни, пожелала бережно относиться к своему первому паспорту и быть достойными гражданами нашего государства, а так же вручила памятные подарки.
Заветный документ ребята получали из рук инспектора отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский» - Инны Викторовны Лаврентьевой. 
Поддержать молодых граждан России, понимая значимость события, пришли родители, близкие и родные, что без сомнения вызывает чувство гордости и уважения. 
В завершении праздника всех ждали творческие поздравления от ансамбля народного танца «Забава», солистки Марии Никоновой и юной Алены Никитиной – участницы театральной студии «Нюанс».
Ребята покидали стены Молодёжного центра «Современник» в приподнятом настроении, радуясь получению своего первого гражданского паспорта!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!