Версия для слабовидящих

Брейн-ринг "Наркотикам нет!"

О наркомании сегодня говорят во всем мире - это одна из самых острых проблем современности. Статистические данные говорят о десятках миллионов наркозависимых по всему миру и это настоящая социальная трагедия.
Борьба с «чумой XXI века» требует комплексных мер: медицинских, правовых, воспитательных. Своевременное информированное подрастающего поколения и формирование у них стойкого негативного отношения к наркотикам - одни из самых распространённых методов борьбы с наркотизацией населения. Именно поэтому провели мероприятия антинаркотической направленности. 
В пятницу, 19 октября 2018 года Молодежный центр «Современник» совместно с отделом по молодёжной политике и культуре Администрации города Кимры предложили студентам профессиональных образовательных организаций города поучаствовать в интеллектуальной игре - брейн-ринге «НАРКОТИКАМ - НЕТ!».
Игра включала в себя несколько этапов с различными заданиями. Молодые люди достаточно быстро справлялись с каверзными вопросами о методах борьбы с наркоманией и здоровом образе жизни, отгадывали пословицы о негативном влиянии вредных привычек на организм человека, решали тематический кроссворд и представляли своё творческое домашнее задание - социальную рекламу антинаркотической направленности.
В завершении участники игры посмотрели социальный антинаркотический ролик.
Отрадно отметить, что молодёжь города Кимры имеет четкое представление о наркомании, осознаёт ее последствия. Это значит, что у молодых людей формируется негативное отношение к запрещённым веществам. 
Просуммировав полученные командами баллы, жюри выявило победителей брейн-ринга: первое место заняла команда Кимрского медицинского колледжа, второе место - Кимрский колледж, третье - команда Савеловского колледжа.
Поздравляем участников с заслуженными наградами и желаем быть здоровыми как умственно, так и физически, ведь в здоровом теле - здоровый дух!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!