Осенний День призывника

15 ноября в России отмечается День призывника.
Этот праздник проводится с целью воспитания патриотизма среди молодых россиян, развития желания служить во благо Отечества, повышения престижа российской армии, поднятия боевого духа у призывников.
Празднование Дня призывника связано с проведением целого ряда различных мероприятий.
Отдел по молодежной политике и культуре администрации города Кимры, Военный комиссариат города Кимры и Кимрского района пригласили студентов Кимрского медицинского колледжа посетить воинскую часть 55443 города Кимры для знакомства с жизнью и бытом военнослужащих.
Заместитель командира части по воспитательной работе, капитан Е. Гардиёнок рассказал про назначение инженерных войск, провел экскурсию по казарме, показал солдатскую столовую, комнату досуга.
С большим интересом с жизнью военнослужащих ознакомились не только ребята, но и девушки. Ребята учились собирать и разбирать автомат Калашникова, попробовали свои силы в технике подтягивания из положения виса, ознакомились с режимом дня и учебным процессом военнослужащих.
После поездки в военную часть студенты сделали вывод, что служба Отечеству - это не только великая честь, но и большая ответственность.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.