Межрегиональный форум «Я – патриот» в Кимрах

10 октября 2018 года на базе МУК «ДК 40 лет Октября» города Кимры в рамках Дней образовательных организаций ФСБ России при поддержке администрации города Кимры состоялся Межрегиональный форум «Я - патриот».
Организаторами данного мероприятия стали Управление Федеральной службы безопасности России по Тверской области, Голицынский Пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Комитет по делам молодёжи Тверской области.
Программа включала в себя тематические выставки Голицынского и Калининградского Пограничных институтов ФСБ России, мастер-класс по рукопашному бою участников Региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя Тверской области» в городе Кимры, показательное выступление с оружием, силовые упражнения с гирей курсантов Голицынского Пограничного института ФСБ России, показ кинофильма «Абитуриент – 2018», концертную программу Калининградского Пограничного института ФСБ России.
На мероприятии присутствовало около 400 обучающиеся образовательных организаций города Кимры и Кимрского района. Многие ребята заинтересовались возможностью приобретения профессии офицера пограничных войск, с удовольствием брали предложенную литературу.
На одном дыхании прошла концертная программа. Выступление калининградских курсантов покорило молодых зрителей, особенно, девчонок. Буквально каждая их песня сопровождалась дружными, продолжительными аплодисментами.
Подобные мероприятия прошли в городах Тверской области: Бежецк, Вышний Волочек, Конаково, Ржев, Торжок. Заключительным и самым крупным станет мероприятие, которое пройдет 13 октября 2018 года в городе Твери. Оно предполагает церемонию возложения цветов к воинским захоронениям, встречу с представителями образовательных организаций ФСБ России.
Подобные встречи очень важны для нашей молодёжи. С одной стороны они помогают ребятам осуществить очень важный для них выбор своего будущего и своей профессии, с другой – это важный момент патриотического воспитания нашей молодёжи, формирования чувства любви и уважения к Родине и к людям, которые ее защищают.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.