Версия для слабовидящих

Слет Постов №1 в городе Ржев

10-12 сентября 2018 года город  Воинской славы Ржев вновь принимал Слет часовых Постов памяти (Постов № 1) среди команд Центрального федерального округа. В Слёте участвовали 20 команд из городов Тверской области и городов ЦФО – Курска, Воскресенска, Новомосковска, Ярославля.
Наш город впервые представляла команда Юнармии Патриотического клуба «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа №1».
Торжественный митинг,  посвященный  открытию Слета, состоялся на Советской площади у Стелы. Затем состоялись конкурсные выступления, которые оценивали курсанты академии ПВО.
В программу  Слета входили: «Церемониал» (заступление на Пост №1, возложение венка, вынос знамени), соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, неполной  разборке-сборке АК (эстафета), смотр строя и песни, строевая подготовка.
Ребята познакомились с городом, в/ч 40963,  посетили Мемориальный комплекс и Центр патриотического воспитания, приняли участие в акции «Свеча памяти». 
В конкурсе «Вынос знамени» наши юнармейцы стали победителями, в строевой подготовке заняли третье место. Шаврова Дарья заняла 3 место в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки. В общем зачете команда заняла 9 место из двадцати команд. Достойный результат. Молодцы, ребята! 
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!