Версия для слабовидящих

Областной туристический слет

С 15 по 19 августа 2018 года в соответствии с планом реализации государственной программы Тверской области "Молодёжь Верхневолжья" близ д.Горощино Торжокского района проходил 20-ый областной молодёжный туристический слёт. Целью данного мероприятия было привлечение внимания подростков и молодёжи Тверской области к туризму и приобщение молодого поколения к истории и традициям родного края.
В соревнованиях приняли участие команды: "Альтаир" Тверь," Бумажник" Кувшиново, "Селигер" Осташков," Кабаны", "Ближние горки" Дмитрова Гора, "Горыныч" г.Торжок. По традиции наш город представляла команда "Сухие вещи".
В программу слёта входили: техника горного и водного туризма, спортивное ориентирование, поход-кросс (протяженностью одни сутки), весёлая эстафета, перетягивание каната. Так же учитывались туристические навыки и организация быта.
Несмотря на небольшое количество команд, соперничество было серьёзное. В упорной борьбе и благодаря слаженной работе наши ребята заняли призовые места по всем видам состязаний: 3 место – по технике водного и горного туризма, перетягиванию каната, 2 место – поход-кросс и представление команд. По итогам соревнований кимряки уступили только команде "Альтаир" город Тверь. на третьем месте оказалась команда из Дмитровой Горы.
Поздравляем нашу молодежь с достойным результатом: Хрусталёву Валерию, Волощик Савелия, Егорова Даниила, Дворяшина Евгения, Хомутова Вадима, Рычкова Ивана, Матвеева Николая, а так же руководителя и капитана команды Лавилину Ольгу Сергеевну.
Команда "Сухие вещи" выражает благодарность Комитету по делам молодёжи Тверской области, туристическому клубу "Горизонт" г. Торжок за организацию и проведение туристического слета, а так же Голубеву А.Е. и Ивановой Н.А. (г.Торжок) за помощь в обеспечении нашей команды туристическим снаряжением.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!