Школа городских экскурсий

Министерство туризма Тверской области и Институт «Стрелка» (город Москва) приглашают к участию в уникальном проекте «Школа городских экскурсий» начинающих, а также действующих экскурсоводов, готовых к творческому подходу к работе, историков, авторов культурных проектов.
Основная цель проекта – привлечь активные, молодые кадры в сферу экскурсионной деятельности и показать современному поколению, что быть экскурсоводом – это интересно.
В ходе проекта участники научатся:
 - проводить экскурсии методически верно;
- исследовать город креативными способами и смотреть на город под другим углом зрения;
- показывать город по-новому не только туристам, но и местным жителям;
- делать экскурсию интересной;
- эффективно взаимодействовать с аудиторией;
В настоящий момент проводится набор в «Школу городских экскурсий» по Тверской области.
Отбор участников проводится в два этапа:
1. Дистанционный этап - с 30 июля по 10 августа - подача заявки и заочное интервьюирование претендента (для участия необходимо заполнить заявку https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc608nq95EW5YcYnbgE2hb0_ROqiOJoKYdVHUb7unT2AqhsIA/viewform?usp=sf_link)
2. Очный этап - 14 августа – представление участником своего проекта в формате презентации.
Претендентам, успешно прошедшим 1 отборочный этап, предоставляется бесплатный доступ к курсу онлайн-школы Vector «Как исследовать город креативными способами». Претенденты, успешно прошедшие 2 отборочный этап – становятся участниками проекта.
Участникам проекта предлагается освоить интенсивную очно-заочную программу «Школа городских экскурсий» под руководством высокопрофессиональных, креативных экскурсоводов города Москвы. В ходе программы каждый участник разрабатывает собственную авторскую экскурсию.
По итогам программы будет организован фестиваль «День городских экскурсий», на котором участники, успешно завершившие курс обучения, представят свои авторские проекты представителям туристской индустрии и жителям Тверской области.
Контактное лицо в Министерстве туризма Тверской области: консультант управления развития туризма Исаева Виктория Викторовна – 8-904-008-86-00.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.