Версия для слабовидящих

Школа волонтеров чтения

Российский книжный союз и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуют масштабный проект «Школа волонтеров чтения» для молодых авторов литературных проектов.
В Школу волонтеров чтения приглашаются старшеклассники и студенты в субъектах Российской Федерации, желающие популяризовать чтение среди сверстников.
Школа предполагает онлайн-обучение с привлечением ведущих специалистов по развитию чтения. В ходе обучения слушателям будет оказана методическая поддержка в реализации читательских проектов и литературно-редакторском оформлении текстов с описанием самих проектов. По результатам реализации проектов в указанные сроки будут опубликованы два сборника «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы» (выпуск 2018 и выпуск 2019).
Проект реализуется с целью популяризации среди подростков и молодежи идеи о необходимости активной социальной позиции в поддержке русской литературы и культуры чтения, обобщения и систематизации материалов для организации обучения молодых авторов проектов основам проектной деятельности и способам ее презентации, а также с целью самостоятельной реализации авторских проектов на местах и распространение лучшего молодежного опыта в поддержке чтения.
Приглашаем школьников и студентов города Кимры принять участие в данном проекте.
Подробнее о проекте можно познакомиться на сайте администрации города Кимры в разделе «Структура администрации города» - «Отдел по молодёжной политике и культуре» - «Положения, конкурсы».
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!