XXII Форум молодежи Верхневолжья

XXII форум молодежи Верхневолжья стал настоящим событием в жизни молодёжи Тверской области. Он объединил на площадке ДК «Химволокно» более 500 активных молодых жителей разных муниципалитетов региона: лидеров молодежных общественных объединений, участников всероссийских и молодежных форумов, молодых ученых, предпринимателей, студентов, работающую молодежь.
От имени губернатора Игоря Рудени участников форума приветствовал заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский.
«Форум молодежи Верхневолжья приурочен к Дню молодежи и празднованию экватора Года добровольца, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Сегодня в Тверской области волонтерское движение встроено в решение важных государственных задач. В регионе реализовано множество добровольческих инициатив патриотической, спортивной направленности. Высокую оценку получили проекты по развитию здравоохранения, поиску и спасению граждан», – говорится в приветствии Главы региона.
Андрей Белоцерковский вручил награды губернатора Тверской области самым активным представителям волонтерского движения Верхневолжья.
Город Кимры представляла делегация в составе начальника отдела по молодёжной политике и культуре Васильевой Н.Ю., участников Молодёжного парламента города Кимры, местного штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Калинина Михаила, Петрухно Ирины и Саакяна Алексея.
В программе форума прошли: интерактивный тренинг «Информационная безопасность», мастер-класс по ораторскому искусству, дискуссия о перспективах развития добровольчества, квест «Здоровый образ жизни», коллегия регионального Комитета по делам молодежи, развлекательная программа. На площадке форума была представлена экспозиция проектов в сфере событийного, медицинского, экологического волонтерства, интерактивные зоны образовательных учреждений, военно-патриотических и реконструкторских клубов.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.