Версия для слабовидящих

День России в Современнике

12 июня в России отмечается не только самый молодой из государственных, но и самый торжественный, самый патриотичный праздник – День независимости России. Это особенная дата для всего русского народа, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В последние годы интерес к данному празднику неизменно растет, поэтому зрители с удовольствием спешили занять места в зрительном зале.
13 июня в Молодёжном центре «Современник» прошли патриотические мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. 
Ставшая традиционной, церемония вручения паспортов юным кимрякам была проведена совместно с отделом по молодёжной политике и культуре Администрации г. Кимры, ее открыла заместитель Главы администрации по социальным вопросам – Екатерина Григорьевна Петрухно. Она отметила важность данного события для каждого из ребят, поздравила их со вступлением во взрослую жизнь, а также пожелала им быть достойными гражданами нашей страны. 
Поздравления так же прозвучали в адрес ребят от майора полиции, начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский» Натальи Борисовны Осиповой. Она подчеркнула, что паспорт – это не только документ, удостоверяющий личность каждого из нас, но и документ, фиксирующий все важные события, происходящие в нашей жизни: перемена места жительства, воинская обязанность, вступление в брак и рождение детей. Под звуки гимна Российской Федерации подростки с нескрываемым любопытством украдкой разглядывали свои новые документы.
Памятные подарки ребята получили от Администрации города и коллективов Молодёжного центра «Современник» - творческое поздравление от ансамбля народного танца «Забава» (рук Е.Савельева), а так же выступление солистки вокальной группы «Карат» Милены Лаврентьевой (рук.В.Н.Осмоловский) были яркими и эффектными. 
В завершении праздничных мероприятий всех гостей ждал детский танцевальный флешмоб «Танцуем вместе!», организованный зав.сектором по работе с детьми – Евгенией Савельевой и ансамблем народного танца «Забава». Флеш-моб не только сплотил детей, но и поставил хорошую точку в финале творческого сезона!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!