ХХI фестиваль обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области

15 мая 2018 года во дворце культуры «Химволокно» состоялся гала-концерт ХХI фестиваля обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области.
Среди организаторов мероприятия – профильные министерства и ведомства Тверской области, управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, представители Государственных бюджетных и общественных образовательных организаций Тверской области.
В 2018 году в рамках фестиваля прошло 7 зональных просмотров, в которых приняли участие студенты из 13 учебных заведений города Твери и 28 колледжей из муниципальных образований Тверской области, среди которых были студенты Савеловского, Кимрского и Кимрского медицинского колледжей города Кимры.
10 колледжей показали конкурсные концертные программы, остальные учебные заведения участвовали в просмотрах по номинациям.
Обладательницей гран-при фестиваля в номинации эстрадный вокал стала студентка Савеловского колледжа Мария Никонова с песней «Желаю тебе, земля моя…».
Дипломом лауреата награжден «Студенческий театр моды» («Кимрский колледж») за коллекцию одежды «Славяночка».
Дипломантами фестиваля стали: Матвеева Елена (номинация: эстрадный вокал), Куватов Даниил и Соловьева Анна (номинация: бальный танец) из «Кимрского колледжа».

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.