Спартакиада допризывной молодёжи

11 мая 2018 года на стадионе «Спутник» прошел муниципальный этап Спартакиады допризывной молодёжи, в котором приняли участие 9 команд общеобразовательных учреждений города Кимры.
По инициативе отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры, при поддержке отдела физкультуры и спорта Спартакиада проводится уже более 14 лет. За это время значительно увеличилось количество видов спортивных испытаний.
Сегодня соревнования проводятся по 8 дисциплинам, входящим в комплекс Спартакиады молодёжи России допризывного возраста: бег на короткую дистанцию 60 (100) метров, без 2000 (3000) метров, силовая подготовка (для девушек – сгибание и разгибание рук в упоре лежа; для юношей – подтягивание на высокой перекладине), стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание меча и гранаты, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. Кроме того, ребята получили возможность пройти тестирование ГТО.
По условиям проведения Спартакиады командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. Поэтому так важно участие всех членов команды во всех видах состязаний.
Победителем соревнований в общекомандном зачете стала команда «Средней школы №11». На второе место вышли ребята из «Средней школы №4», третье место заняла команда «Средней школы №13».
В личном первенстве среди юношей призовые места распределились следующим образом: первое место – Павловский М. («Средняя школа №14», 386 баллов), второе –Волощик С. («Средняя школа №5», 361,5 баллов), третье место - Рябочкин А. («Средняя школа №14», 358,5 баллов).
Среди девушек победителями стали: Комарова А. (МОУ «Средняя школа №11», 433 балла) - первое место, Синюшкина М. («Гимназия «Логос», 378 баллов) - второе место, Горбачева В. («Гимназия №2», 361 балл) - третье место.
Поздравляем всех участников с заслуженными наградами. Команда-победитель муниципального этапа Спартакиады допризывной молодёжи будет направлена для участия в областном этапе, которая пройдет 25 и 26 мая в г. Тверь.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.