Версия для слабовидящих

Открыт прием работ на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

С 15 марта 2018 года началась регистрация участников IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».
«Новый Взгляд» — это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.
Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
По словам Основателя конкурса, президента Фонда «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.
Темы конкурса:
- «Вместе против коррупции» (соорганизатор Генеральная прокуратура Российской Федерации) направлена на противодействие коррупции. Предполагается, что в работах могут быть отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств; получение государственных и муниципальных услуг и др.
- «Безопасность на транспорте - дело всех и каждого» (соорганизатор Министерство транспорта Российской Федерации) направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
- «Ответственный донор» (соорганизатор Федеральное медико-биологическое агентство) направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь. Донор должен быть здоровым, без вредных привычек. Ответственный донор не ограничивается одной донацией, он делает это постоянно, соблюдая нормы.
- «Доступная и качественная медицина» направлена (соорганизатор Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения) на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи. Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в этом - правонарушение. Если возникают спорные ситуации: нужно обратиться в администрацию больницы - затем (если вопрос не решился) - позвонить в страховую компанию. Последняя инстанция — Росздравнадзор.
- «Молодежь за безопасность дорожного движения» направлена (соорганизатор Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России) на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недопустимости нарушений, и указывает на последствия нарушения правил дорожного движения. Участники дорожного движения должны соблюдать законопослушное поведение. В работах также могут быть учтены такие направления, как «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей-пассажиров».
Работы принимаются на официальном сайте конкурса http://tvoykonkurs.ru/ до 20 сентября 2018 года по двум номинациям - «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Участие - бесплатное.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса по ссылке http://tvoykonkurs.ru/about/docs , в группе вконтакте https://vk.com/tvoykonkurs, Инстаграм-аккаунт проекта https://www.instagram.com/tvoykonkurs 
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!