Мы принимаем КВН

Без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно!
Четверг 12 апреля ознаменовался приятным событием для любителей и команд КВНа.
Показать свое чувство юмора,  оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности, а также побороться за победителя полуфинальной игры турнира КВН лиги Юниоров сезона 2018 года прибыли в МУК «ДК 40 лет Октября» четыре команды: «Мегахит» МОУ «Средней школы №1» г. Кимры, «ХИТ» МОУ «Средней школы №13», «Тут мола быть Ваша реклама» «Гимназии №2», г. Тверь,  «Вежливые казаки» «Казачий кадетский корпус» г. Тверь.
Главными организаторами этой полуфинальной игры является Комитет по делам молодежи Тверской области, отдел по молодежной политике и культуре администрации города Кимры и ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр».
В состав жюри вошли:
Член общественного совета Комитета по делам молодежи Тверской области Николай Дмитриади.
Секретарь Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Дарина Дамаева.
Вице-чемпион региональной лиги Международного Союза КВН в составе команды Сборная Химиков Александр Калачнюк.
Чемпион кубка ректора Тверского государственного университета, победитель фестиваля лиги Политеха в составе команды КВН «Карты, глобус, два стола» Виктория Шибанова.
Игра была проведена весело, живо, интересно.
Соревновались команды в трех конкурсах: Приветствие, Разминка, Домашнее задание. В этом году полуфинальные игры не привязаны к конкретной теме турнира, поэтому команды готовили свои выступления на свободную тему.
По результатам игры команда «Мегахит» МОУ «Средней школы №1» г. Кимры набрала 15,8 баллов и стала победителем полуфинальной игры. Команды «ХИТ» МОУ «Средней школы №13» и «Тут могла быть Ваша реклама» «Гимназии №2», г. Тверь набрали по 14,8 баллов, команда «Вежливые казаки» «Казачий кадетский корпус» г. Тверь 12,5 баллов.
Играть в КВН – это здоро¬во! Замечательно, если он бу¬дет жить на кимрской земле и делать нашу жизнь веселее и интереснее. Хорошо, если найдутся люди, его поддерживающие, обучающие профес¬сиональной игре, а инициатива будет исходить от самой моло¬дёжи.
Желаем команде «Мегахит» МОУ «Средней школы №1» г. Кимры достойно выступить в финале, который пройдет в мае 2018 года в г. Тверь.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.