День молодого избирателя - 2018

20 февраля на базе МАУК «МЦКиД «Современник» прошло городское мероприятие в честь праздника – «День молодого избирателя», который отмечается ежегодно каждое третье воскресенье февраля.
Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.
Граждане идут на выборы, чтобы выбирать свое будущее! Молодежь не должны стоять в стороне. Важно, чтобы ребята осознавали важность этого.
Такие цели ставили пред собой организаторы данного мероприятия: отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры и территориальная избирательная комиссия города Кимры.
Мероприятие прошло в форме конкурса агитбригад «Выбирай, Голосуй, Побеждай!».
Участники конкурса показали свои агитки на тему: "Управление страной начинается с моего выбора".
В конкурсе принимают участие команды общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций города.
С приветственным словом перед ребятами выступила заместитель Главы администрации по социальным вопросам Е.Г. Петрухно, которая подчеркнула, что избирательное право это еще и большая ответственность. Поэтому так важно проявлять свою активную гражданскую позицию.
Многие команды нестандартно, творчески подошли в подготовке своих агитационных выступлений. Жюри также отметило, что некоторые команды увлеклись песнями, танцами.
Но, несмотря ни на что, для зрителей время пролетело незаметно.
По итогам конкурса первое место среди профессиональных образовательных организаций города заняла команда «Новое поколение» (руководитель Крестникова О.В.) ГБП ОУ «Кимрский колледж».
Среди команд общеобразовательных организаций третье место получила команда «Актив» «Средней школы №3» (руководители Базеева Т.Ю., Дмитриева Е.В., Кудряшов С.Н.).
Выступления команд были такими сильными, что второе место поделили между собой три команды, которые набрали одинаковое количество баллов. Ими стали: «Выбор будущего» Средней школы №1 (руководитель Журавлев А.А.), «Союз свободной молодёжи» Средней школы №11 (руководители: Осипова Е.И., Гулямова Д.Н.), «НТВ. Настанет твоё время» Средней школы №16 (руководители: Бакова С.Н., Баранова С.И.).
Победителями конкурса стала команда Гимназии №2 «ССР. Строители современной России» (руководитель Носкова И.Ю.). Жюри отметило актуальность и информативность их выступления. Ребята в интерактивной форме рассказали о новшествах, которые произошли в процедуре голосования на выборах Президента Российской Федерации.
В завершении мероприятия выступила председатель территориальной избирательной комиссии Морозова Т.А., которая обратилась со словами благодарности в адрес участников агитбригад, их руководителей, а также отдела по молодёжной политике и культуре администрации города. Татьяна Алексеевна отметила, что это был настоящий праздник для присутствующих.
Благодарим всех участников за активность, творческий подход.
18 марта всех нас ожидает важное для страны событие – выборы Президента Российской Федерации и, всем нам предстоит участвовать в выборах, влияя тем самым на решение серьезных проблем. Помните, что "Выборы - единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников" (Л. Питер).

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.