Версия для слабовидящих

День Героев Отечества

9 декабря в День Героев Отечества вся страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 
В этот день представители местного штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Тверской области» вышли к Обелиску Победы для возложения цветов в память павшим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 
На центральных улицах города ребята провели опрос жителей, с целью выяснить, что знают они об этом празднике, о наших героях-земляках. К сожалению, результаты опроса показали, что 80% опрошенных не знают, какой праздник отмечается 9 декабря.
85% опрошенных не смогли назвать героев Кимрской земли, и лишь 15% респондентов знают их имена. Волонтёры раздавали листовки с информацией о героях Советского Союза: Русакове Василии Александровиче, Лебедеве Дмитрии Максимовиче, Топорикове Иване Гавриловиче, полном кавалере ордена Славы Кириллове Петре Ивановиче. В честь многих из них названы улицы в городе Кимры. Жители с радостью принимали листовки с информацией о героях, пообещав прочитать ее, впредь помнить эти имена.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!