Версия для слабовидящих

Зимние зарисовки

По сложившейся традиции, в декабре, именно в эти морозные дни, накануне самых любимых и значимых зимних праздников – Нового Года и Рождества в Художественной галерее МУК «ДК 40 лет Октября» г. Кимры открылась выставка «Зимние зарисовки». Значительное место на выставке занимают художественные произведения современных живописцев и графиков, затрагивающих в своем творчестве и зимнюю тематику, и традиционную для творчества конкретного художника темы.
Зима преображает природу своим морозным дыханием. Всё становится похожим на чудесную сказку, когда летит белый пушистый снежок, покрывая землю, дома, деревья белоснежным покрывалом. Каждый из нас помнит чарующий мир детства, в котором зима всегда ассоциируется с хрустящим снегом, снежными забавами, ёлкой, украшенной яркими игрушками и гирляндой, долгожданными праздниками и, конечно, подарками, которые приносит таинственный и исполняющий наши желания Дед Мороз. Именно зимой хочется верить в чудеса. Художники, словно добрые кудесники, создают волшебство на полотнах, изображают неповторимые пейзажи. Посетители смогут увидеть работы, как известных в крае художников, так и начинающих, в том числе самодеятельных авторов. 
В этом зале представлены работы Лотковой Л.В., Лемешко Л.Ю., Нефедова О.Г., Антиповой Л.Н., Лебедевой А., Орлова А.В., Герман И., Гусева П.С., Сивухиной Ю.В., Белозеровой Е.В., Кольцовой О., Ростова В.Т., Потемкина А., Мантуровой Т., Ефремова К., Пака К.А., Ефремова Д.Г., Щепетовой О., Садовниковой А.А., Изотовой Е.В. 
Безусловно, представленные на выставке творческие работы разнообразны, одни произведения, четко прорисованы и полны деталей, другие наоборот, немного размытые, нечеткость линий придает полотнам загадочность и позволяет оценить их прелесть целиком, не фокусируясь на деталях. Удивительная кисть художника передает неповторимые природные сюжеты, умело сочетает невысказанное чувство восхищения и какую-то щемящую красоту. Каждая работа на выставке наполнена свежестью, искрящим талантом, переливающимся красками и самое важное ожиданием наступления Нового года.овки
На открытии выставки присутствовали художники нашего города и Дубны, любители живописи и постоянные посетители художественной галереи. Своими впечатлениями поделились с окружающими: художник Алексей Васильевич  Орлов и его бывшая ученица, а в настоящем – состоявшийся художник - Ольга Евгеньевна Кольцова.
Выставка продлится до середины января. Полотна наших живописцев будут радовать вас в эти новогодние праздники. Приглашаем всех посетить выставку «Зимние зарисовки» в художественной галерее нашего города.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!