Версия для слабовидящих

В ритме жизни

14 ноября в рамках закрытия антинаркотического месячника в МУК «ДК 40 лет Октября» прошли молодежные сборы под названием «В ритме жизни». Цель мероприятия - улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом. 
Организатором мероприятия выступил отдел по молодежной политике и культуре.
Участниками сборов стали 150 обучающихся образовательных организаций города (в том числе подростки, состоящие на различных видах учета).
В фойе Дворца культуры была размещена выставка работ участников городского конкурса на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании. На конкурс было представлено 59 работ. Конкурс проводился по двум возрастным категориям: с 7 до 12 лет и от 13 лет и старше, в номинации – «Буклет» на тему: «Делай как я!», в номинациях «Демотиватор» и «Макет футболки» на тему: «Мой выбор».
Победителями конкурса стали обучающиеся МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Средняя школа №13», МОУ «Гимназия №2», студенты «Кимрского колледжа», «Савеловского колледжа».
Открытие молодежных сборов началось с награждения победителей городского конкурса на лучшее средство наглядной агитации по профилактики наркомании. 
На стартовой линейке, прежде чем ознакомиться с маршрутными листами, ребят поделили на 5 отрядов, после чего они начали свое путешествие по станциям:
1. «Медицинская» 
2. «Литературная»
3. «Психологическая»
4. «Правовая»
5. «Викторина».
Руководителями на станциях были: волонтеры «Кимрского медицинского колледжа», ответственный секретарь КДНиЗП администрации города Кимры Можайкина О.А., психолог «Центра развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова» Хрулева Н.В., сотрудники администрации города Кимры - Васильева Н.Ю., Соколова Е.А. и представители Молодежного Парламента города Кимры.
На многих этапах мероприятия затрагивались не только вопросы вреда наркотиков и алкоголя, ответственности за нарушение закона, но и проводилась тесная связь с такими дисциплинами, как литература, право и психология. Организаторы молодежных сборов смогли донести до ребят информацию не в форме обычной лекции, а в виде увлекательной игры, что очень понравилось участникам.
Модераторы, которые работали на станциях, призывали каждого, защитить себя от губительных и смертоносных явлений и ВЫБРАТЬ настоящую ЖИЗНЬ! 
А ЭТО ЗНАЧИТ: ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ!!!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!