Версия для слабовидящих

Пересмысл

4 ноября 2017 года в художественной галерее ДК « 40 лет Октября» состоялось открытие выставки молодых художников «Пересмысл». Это по-настоящему значительное событие в культурной жизни нашего города. 
На выставке представлены работы 40 молодых авторов из разных городов России: Ярославля, Калуги, Москвы и Московской области, Ямало-ненецкого автономного округа и, конечно же, Кимры. Эта выставка замечательна тем, что в ней экспонируются работы всех жанров и направлений.
Инициатором и организатором открытия данной выставке стала Анастасия Гарбовская, которая организовала молодых, смелых, талантливых художников.
Открытие выставки проходило живо и интересно. Гостей пришло много. Среди них были сами виновники этого культурного действа, их друзья, художники из разных городов, любители живописи, люди разных возрастов. 
Присутствующих поразила смелость мышления и выразительность образов в работах художников нового поколения. 
На выставке присутствовали: заместитель Главы администрации города Кимры по социальным вопросам Екатерина Григорьевна Петрухно, начальник отдела по молодежной политике и культуре Наталья Юрьевна Васильева. 
Екатерина Григорьевна обратилась с приветственной речью к художникам и гостям выставки, вручила Анастасии Гарбовской благодарственное письмо от администрации города Кимры. 
Анастасия познакомила присутствующих с участниками выставки, рассказала о творческих поисках своих друзей.
Назвали выставку «Пересмысл» не для того, чтобы удивить нас необычным словом. Название проекта призывает к осмыслению своего места во времени, в потоке художественных открытий и неустанно сменяющих друг друга направлений. Молодые и талантливые авторы предлагают нам призадуматься о своем месте в жизни, о смыслах наших поступков и о новом взгляде на самые обыкновенные, банальные вещи.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!