21 октября Тверская область отмечает День Герба и флага

Каждая область России имеет свои символы. 21 октября Тверская область отметит День Герба и флага. Наши официальные символы выражают целостность территории и единство граждан на ней проживающих, а также ее независимость и самостоятельность.
Герб нашей области напоминает о великой роли Тверской земли в истории Отечества.
Важной вехой в восстановлении исторической преемственности, возрождении региональной тверской идентичности как неотъемлемой части славной истории российской государственности стало принятие  Законодательным собранием 28 ноября 1996 года закона «О гербе и флаге Тверской области».
Символом региона стала композиция  герба с шапкой Мономаха, известная еще до 1917 года. Цвета герба и флага Тверской области символизируют мужество и силу, благородство и мудрость, являются воплощением нерушимой связи и преемственности поколений.
Для каждого из нас герб и флаг - это не просто официальные символы, а отличительные знаки нашего региона, предмет особого уважения и гордости. Поэтому так  важно формировать у молодого поколения бережное и уважительное отношение к главным региональным символам.
В нашем городе в рамках Дня герба и флага Тверской области пройдет торжественное мероприятие на базе МАУК «МЦКиД «Современник». В этот день юные жители города Кимры  получат паспорт гражданина Российской Федерации.
Уважаемые кимряки! Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости и личной ответственности за родной край! Примите пожелания мира, доброго здоровья и благополучия!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.