Версия для слабовидящих

День призывника

Традиционно местом проведения городского Дня призывника 13 октября стала воинская часть № 55443 г. Кимры-3 (д. Борки). В этот раз с бытом, условиями срочной службы, обучением сверхсрочников познакомились обучающиеся ГБП ОУ «Кимрский колледж», которые побывали в гостях у военнослужащих.
Нужно сказать, что ребят ждали. Для них была подготовлена познавательная беседа, они узнали основы строевой подготовки. 
Капитан Гордиенок провел для допризыников экскурсию по воинской части. Спортивная площадка, солдатская столовая, медицинская часть, казарма, комната для обучения, спортивная комната – вот перечень объектов, в которых побывали будущие солдаты.
Для ребят были подготовлены и проведены занятия по изучению инженерного оборудования (боеприпасов), сборке-разборке автомата АК-74.
Проведена проверка физической выносливости допризывников. Не у всех все получилось блестяще, но было отмечено упорство и желание ребят достичь более высоких результатов.
По пути домой студенты колледжа поделились, что экскурсия была очень полезной и понравилась будущим солдатам.
Отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры благодарит руководство воинской части № 55443 г. Кимры-3 (д. Борки) за помощь в проведении городского Дня призывника.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!