На территории города Кимры стартует Антинаркотический месячник

16 октября 2017 года на территории города Кимры Тверской области стартует месячник антинаркотических мероприятий.
Уже не первый год месячник проводится по инициативе Правительства Тверской области в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании и принятию мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.
Основная задача – донести до молодежи, родителей опасность распространения наркомании, поэтому в рамках месячника будут проведены сотни мероприятий – творческие конкурсы, спортивные соревнования, родительские собрания, лекции, дискуссии и т.п.
Мы должны показать, что здоровый образ жизни – это наша перспектива, это наши приоритеты.
В течение месячника любой житель города может позвонить по телефону доверия:
- по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых т. 3-12-94 диспансерное наркологическое отделение ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» - понед. – пят.: с 8.00 до 17.00 часов, суб.: с 8.00 до 13.00 часов;
- по вопросам  незаконного распространения  т. 3-12-02 МО МВД России «Кимрский» - круглосуточно.
В месячники примут участие представители администрации города Кимры, МО МВД России «Кимрский», Кимрская межрайонная прокуратура, наркологическое отделение ГБУЗ «Кимрская ЦРБ», филиал Кимрского района ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, образовательные организации, учреждения культуры и спорта.
Ведь только вместе мы сможем сделать наш город свободным от наркотиков.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.