Версия для слабовидящих

Выборы доступны всем

В Единый день голосования, 10 сентября 2017 года на территории города Кимры на 15 избирательных участках 54 волонтера города приняли участие в региональном проекте «Выборы доступны всем». Цель проекта – оказание содействие различным категориям избирателей посредством создания комфортных условий в реализации их активного избирательного права. 
Волонтеры находились на избирательных участках посменно (по 4 часа каждая смена).
При появлении у здания, в котором находится избирательный участок, избирателя с ограничением по здоровью, выясняли, нуждается ли он в какой-либо помощи и в сопровождении. При необходимости оказывали помощь при входе и выходе из здания, в котором располагается помещение для голосования.
По просьбе избирателя с ограничением по здоровью знакомили с информацией на информационном стенде участковой избирательной комиссии, а также сопровождали его до помещения для голосования.
В этот день волонтеры оказали помощь 566 избирателям с ограниченными возможностями здоровья, избирателям пожилого возраста и маломобильным избирателям.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!