Версия для слабовидящих

Мы делаем город чище

Конец апреля в России традиционное время субботников. Во всех городах проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. 
Молодежь нашего города ежегодно принимает участие в акции по благоустройству «Мой город».
В этом году дружно боролись с мусором:
- 2 мая в парке на Южной площади студенты и преподаватели ГБПОУ «Кимрский колледж», а также обучающиеся и преподаватели МОУ «Средней школы №11»;
- 2 мая на территории психиатрического отделения ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» студенты и преподаватели ГБПОУ «Кимрский медицинского колледжа»;
- 3 мая в сквере у Автостанции обучающиеся и преподаватели МОУ «Средней школы №4»;
- 5 мая на набережной р. Волга от  ГБПОУ «Савеловский колледж» в сторону моста – студенты и преподаватели ГБПО  «Савеловский колледж»;
- 22 мая на конечной остановке в ДОКе обучающиеся и преподаватели МОУ «Средней школы №3».
За считанные часы, освободившись от твёрдых бытовых отходов, «заботливо разложенных» посетителями на всех территориях, а ещё от прошлогодней листвы и травы, территории города приобрели совершенно другой вид.
Всего в субботниках приняло участие более 250 человек.
Но работа по наведению порядка ещё не закончена. 
В соответствии с Указом президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии» запланировано проведение субботника «Чистый берег – сделаем вместе» по очистке берега реки Волга от мусора.
Дорогие кимряки, давайте не забывать, что чистоту надо не наводить, а поддерживать. Постараемся не сорить на улицах, на которых живём, по которым бегают наши дети, а собираясь провести день на природе, прихватим с собой пакеты для мусора.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!