Версия для слабовидящих

Кимры в школьных СМИ

4 мая 2017 года на базе МАУК «МЦКиД «Современник» прошло итоговое мероприятие городского конкурса школьных газет, посвященного 100-летию города «Кимры в школьных СМИ».
Цель конкурса - формирование у обучающихся чувства гордости, патриотизма, сохранение традиций и повышение интереса к отечественной истории и культуре у молодёжи города Кимры стремления к сохранению и преумножению лучших традиций образовательной организации, города в целом.
На страницах школьных (студенческих) газет, выпущенных с октября 2016 по апрель 2017 года, нужно было представить материалы, отражающие основные факты и события истории города Кимры, его современность: 
- истории улиц, зданий, микрорайонов; 
- героические страницы прошлого и современные трудовые будни; 
- природные экосистемы города; 
- биографии и истории из жизни людей, прославивших город; 
- интервью с интересными людьми;
- истории семейных реликвий, династий; 
- массовые праздники и т.д.  
На завершающем мероприятии редакции газет представили на суд жюри свои электронные презентации.
Среди предложенных школьных СМИ, жюри конкурса отметило работу редакции газеты "#Великолепная 4" МОУ "Средняя школа №4". Диплом и кубок победителя единогласно были вручены редакции школьной газеты «ШколярЪ» МОУ «Средняя школа №1». Остальные редколлегии получили дипломы участника.
Кораблина З.Л. (главный редактор газеты "Кимрский вестник") подчеркнула, что хотелось бы видеть на страницах школьных газет больше материалов, посвященных известным людям города Кимры, а их немало. В завершении она пожелала молодым начинающим журналистам прославить родной город не только своими статьями, но своими делами.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!