Версия для слабовидящих

Фестиваль искусств в Кимрах

Весна для всех время возрождения природы ото сна, пора любви, пора надежд. Но это еще и время фестиваля искусств «Студенческая весна», самого яркого, творческого, креативного, всегда волнующего события в жизни студентов. 
В марте-апреле в муниципальных образованиях прошли муниципальные этапы фестиваля. Его победители с лучшими номерами стали участниками зонального этапа фестиваля искусств профессиональных образовательных организаций Тверской области, который проходил в городе Кимры 20 апреля 2017 года.
Хочется отметить, что его география расширилась. В этом году на конкурс приехали представители студенчества из четырех городов: Калязин, Кашин, Конаково, Бежецк.
В зональном этапе приняли участие обучающиеся следующих учебных заведений:
ГБПОУ "Кимрский колледж";
ГБПОУ "Савеловский колледж";
ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж»;
ГБПОУ «Калязинский колледж имени М.Н. Полежаева»;
ГБПОУ «Калязинский колледж»;
ГБПОУ «Кашинский колледж»;
ГБПОУ «Кашинский медицинский колледж»;
ФГБОУ ВПО «Научно-исследовательский университет «Московский энергетический институт» г. Конаково.
Творческие студенческие коллективы по-разному представляли свои Альма матер - кто-то знакомил с историей города, кто-то рассказал о юбилеях, и, конечно же, была затронута извечная тема - студенчества.  
В исполнении обучающихся звучали зажигательные песни, народные и современные танцы, были представлены и театральные формы.
Думаем, что зрителям, да и участникам надолго запомнится это феерическое действо молодости и таланта.
Жюри всех оценило по достоинству: многие стали дипломантами фестиваля, а лучшие из лучших - его лауреатами. Свои награды они получат на Гала-концерте XX областного фестиваля искусств, который пройдет в городе Твери 11 мая 2017 года.
Среди них оказались и наши кимряки. Танцевальный дуэт: Куватов Данил (ГБП ОУ «Кимрский колледж») и Соловьева Анна стали дипломантами фестиваля в номинации «Бальный танец», а Нефедова Мария (ГБП ОУ «Кимрский колледж») получит диплом лауреатом в номинации «Эстрадный вокал». 
Поздравляем наших победителей и, желаем всем студентам новых творческих идей, энергии, креатива в реализации своих творческих замыслов.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!