Форум «Профессии Будущего» в Дубне

20 марта на базе ОЭЗ «Дубна» состоялся Форум «Профессии Будущего». Объединенный институт ядерных исследований, университет «Дубна», компания «Телесеть плюс» и многие другие организации поддержали проект, предназначенный для школьников, студентов, родителей и педагогов, и выступили партнерами форума.
На Форум пришли более 500 участников. Более 10 спикеров выступили перед большой публикой. Среди спикеров известные, уважаемые люди, которые уже построили свою карьеру: Олег Леонидович Кузнецов – президент университета «Дубна», доктор технических наук, профессор; Марк Широченко – научный сотрудник научно-экспериментального отдела ядерной спектроскопии и радиохимии Лаборатории ядерных проблем имени академика Джелепова; Иван Алехин – генеральный директор ООО «Новые технологии»; и другие.
Специалисты своего дела дали много дельных советов участникам, ответили на все вопросы слушателей.
Профессор Георгий Борисович Клейнер – российский ученый-экономист, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор – рассказал о том, что ждет экономику будущего и будущих экономистов. Юрий Берченко – представитель Google, О’Кей Google поделился с ребятами личным опытом, рассказал, как попал в компанию Google и какое будущее ждет компанию, интернет и какие профессии будут востребованы. Большое внимание от аудитории и большое количество вопросов получила очаровательная Ксения Авдей, руководитель компании «Диалогия».
Благодарим Евгения Елисеева главного организатора форума «Профессии будущего» за его активность, самоотверженность и доброжелательность. Евгений дал многим старшеклассникам ответы на давно волнующие их вопросы.
Наука и технологии стремительно развиваются, в скором будущем могут исчезнуть многие профессии, рабочие места людей могут заменить роботы, но лишь человек способен думать и создавать новое, лишь человеку свойственны гениальные идеи. Чтобы быть успешным и востребованным в 21 веке надо быть трудолюбивым, любознательным и развиваться на протяжении всей жизни, не останавливаясь на достигнутом.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.