Версия для слабовидящих

День Российского студенчества

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. 
Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. 
Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. 
Не исключением стало 25 января 2017 года. Отдел по молодежной политике и культуре совместно с Молодёжным центром «Современник» пригласил всех студентов на праздничную программу, посвящённую Дню Российского студенчества. 
Всех студентов и преподавателей поприветствовал Глава города Кимры – Андреев Роман Владимирович.
По традиции, в этот день чествовали лучших студентов года. В этом году премией «Студент года» были отмечены шесть студентов учебных заведений города Кимры:
Леонова Елизавета - студентка «Кимрского медицинского колледжа»;
Уварова Юлия - студентка «Кимрского медицинского колледжа»;
Крупкина Любовь – студентка «Савеловского колледжа»;
Пустовит Анастасия - студентка «Савеловского колледжа»;
Волкова Виктория – студентка «Кимрского колледжа»;
Богданов Даниил – студент «Кимрского колледжа».
С особым задором в этот день звучали веселые песни и зажигательные танцы в исполнении творческих коллективов Современника и самих студентов.
Как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы, — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!