Акция «Блокадный хлеб»

27 января 2017 года в 13.00 часов представители Молодёжного парламента, отдела по молодёжной политике администрации города Кимры на Театральной площади города и у МОУ «Гимназия№2» проведут патриотическую акцию «Блокадный хлеб».
Данная акция проводится с целью формирования у молодёжи чувства патриотизма, сохранение памяти о подвиге жителей блокадного Ленинграда.
Не сдавшиеся защитники города оттягивали фашистские дивизии, которые могли быть направлены на захват Москвы в декабре 1941 года.
Населению, в том числе женщинам и детям, находящимся в городе без продуктов, без освещения, отопления, канализации, центрального водоснабжения, общественного транспорта, удавалось производить оружие и боеприпасы, поддерживать деятельность практически всех учреждений, тушить зажигательные бомбы, обеспечивать достойное санитарное состояние.
Волонтеры с эмблемами акции «Блокадный хлеб» проведут раздачу информационных листовок, участникам акции будут выданы те самые 125 грамм блокадного хлеба, которые были единственным шансом выжить в осажденном городе.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.