Версия для слабовидящих

Всероссийский экологический марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Тверская область, как и другие субъекты Российской Федерации в 2016 году принимает участие во Всероссийском экологическом марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!», в рамках которого в декабре текущего года проводятся областные межрайонные соревнования по сбору макулатуры Экологический марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»
В Экомарафоне примут участие 20 муниципальных образований Тверской области, в том числе и город Кимры.
Главная цель соревнований - привлечь внимание жителей Тверского региона к ресурсосбережению и рациональному использованию природных ресурсов.
Муниципальное образование Тверской области, набравшее наибольшее количество макулатуры, получит в подарок аллею из 30 саженцев маньчжурского ореха (саженцы из генофонда главного ботанического сада РАН). За второе место – автобусная экскурсия для 40 человек (школьники) в культурный центр «Этномир». За третье место – уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница) в одном из дворов на выбор победителя.
На территории города Кимры в данной акции приняли участие все общеобразовательные школы города, учреждения среднего профессионального образования и жители города.
По предварительным заявкам, поступившим от образовательных организации,  было собрано более 10 тонн макулатуры.
Среди общеобразовательных школ города победителем стала «Средняя школа №11», которая собрала 3 тонны 500 килограммов макулатуры.
На втором месте «Средняя школа №1» - 1 тонна 500 кг.
Третье место у «Средней школы №16» - 1 тонна 20 кг.
Среди средних профессиональных учреждений победителем стал «Савеловский колледж», который собрал 406 килограммов макулатуры.
Вывоз макулатуры из города Кимры в город Тверь был осуществлен 14 декабря.
Осталось дождаться завершения Экомарафона и надеяться на победу.
Администрация города выражает благодарность всем участникам за помощь, оказанную при проведении данной акции на территории города Кимры.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!