Версия для слабовидящих

Городской конкурс «Моя родословная»

В последний выходной ноября отмечают День матери. В рамках этого праздника на базе МК «МЦКиД «Современник» 25 ноября 2016 года прошёл городской конкурс презентаций «Моя родословная», посвященный этому празднику.
Работы были представлены в трёх номинациях: «Лучшая семейная летопись», «Дружная семья», «Моя любимая мама».
Всех нас объединяет одно важное слово - «семья». Это слово, понятное всем. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
Летопись своей семьи на суд зрителей и жюри представила Анна Песковая, ученица МОУ «Средняя школа №5». Девочка собрала материал не только о родителях, бабушках и дедушках, она рассказала о своих прадедах, которые 9 мая 1945 года были участниками парада Победы на Красной площади. Анна получила особый приз жюри, т.к. она была единственной участницей, которая выступала в данной номинации.
В номинации «Дружная семья» третье место заняла Селькова Анастасия (Средняя школа №1), которая сопровождала свой рассказ о семье песней «Гимн семье». Второе место получила работа Шишонковой Виктории (МОУ «Средняя школа №11»), которая использовала в презентации элементы мультипликации. Победителем в данной номинации стала Молякова Полина (МОУ «Средняя школа №16»).
У каждого из нас есть мама - самый близкий, родной человек. Мама – это человек, которого мы видим первые минуты своей жизни, она заботится о нас всю свою жизнь. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда считает нас детьми и относиться с трепетом и заботой.
Каждый участник нашёл свои особые слова, чтобы с теплом и любовью рассказать о своей семье и, конечно же, любимых мамах.
Рассказ о своей маме Рощина Ольга («Средняя школа №11») начала с легенды об ангеле. Ее работа получила 3 место в номинации «Моя любимая мама».
Очень трогательно говорил о своей маме Фуфаев Никита, а в конце своего выступления вручил маме букет прекрасных роз. Он награжден дипломом второй степени.
Диплом первой степени городского конкурса презентаций в номинации «Моя любимая мама» получил Саакян Алексей. Его выступление растрогало всех сидящих в зале, и решение жюри было единодушным.
Обстановка в зале была очень трогательной и эмоциональной, многие не скрывали своих слёз. Мы считаем, что все участники проделали большую работу, за что все были награждены дипломами и сувенирами. Особая благодарность преподавателям, под руководством которых были созданы такие замечательные презентации.
Отдел по молодёжной политике и культуре (именно он стал организаторов данного мероприятия) желает всем участникам взаимопонимания, уважения, любви, терпения в семье. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте изучать свою родословную, ведь человек без семьи, что дерево без корней.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!