Версия для слабовидящих

День призывника в Кимрах

Ежегодно отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры совместно с отделом военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району организует День призывника. 
3 ноября 2016 года старшеклассники «Средней школы №1» получили реальную возможность познакомиться с жизнью, обучением и бытом солдат. 
Ребята посетили казарму, побывали в комнате досуга, где солдаты проводят свое свободное время. Здесь можно посмотреть телевизор, почитать книги, газеты, поиграть в настольные игры. 
В учебной комнате учащиеся смогли потренироваться в сборке-разборке автомата Калашникова, учились правильно надевать противогаз, узнали, для чего нужна саперная лопатка, как ею пользоваться, получили возможность подержать в руках и даже примерить каску.
Находясь в казарме, ребята увидели какой порядок царит в расположении, узнали как правильно заправлять кровать, даже смогли потренироваться в этом нелегком, как оказалось, занятии.
Будущие воины должны быть в хорошей физической форме. В части созданы условия для занятия физической культурой. Прямо в казарме есть спортивный уголок, где можно поиграть в теннис, позаниматься на турнике, силовых и других спортивных тренажерах. 
Допризывники также получили возможность продемонстрировать свою спортивную подготовку. И, надо сказать, не ударили в грязь лицом, минимальный для солдата норматив выполнили.
Побывали допризывники и в солдатской столовой. Многих интересовало, хорошо ли питаются солдаты. Ребята узнали, что рацион питания сбалансирован, содержит все необходимые для молодого организма элементы.
В завершении экскурсии будущие солдаты промаршировали по территории части строем.
Отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры благодарит руководство воинской части № 55443 г. Кимры-3 (д. Борки) за помощь в проведении городского Дня призывника.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!