Версия для слабовидящих

День призывника - 2016 в городе Твери

28 октября 2016 года в г. Твери, в военной части 21350 (аэродром Мигалово») Правительством Тверской области, военным комиссариатом Тверской области и региональным отделением ДОСААФ России был организован областной День призывника. Отдел по моло-дёжной политике и культуре от города Кимры для участия в данном мероприятии направил делегацию Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кимрский колледж». 
Началось мероприятие с торжественного митинга. Очень зрелищными были показательные выступления бойцов военно-патриотического клуба «Сокол» и роты почетного караула Тверского территориального гарнизона.
Для будущих воинов были организованы выставки авиационной техники, оружия и мотоциклов, техники МЧС.
Желающие могли побывать на экскурсии на борту «ИЛ-76», разрешалось и в транспорт-ном отсеке осмотреться и в кабине пилота посидеть. Допризывники познакомились с парашют-но-спасательным снаряжением, узнали, как нужно правильно собирать парашют. 
Для ребят была развёрнута полевая кухня. В завершении мероприятия был показан фильм о военно-транспортной авиации России. 
В общем, день выдался очень насыщенным и полезным. Ребята окунулись в атмосферу жизни военного аэродрома, почувствовали себя будущими солдатами.
Подобные акции проводятся регулярно, а центром их становились и становятся различные воинские части Твери. Именно здесь будущие солдаты могут своими глазами увидеть не только военную технику, но и те условия, которые созданы военнослужащим срочной и контрактной службы. 
Нередко интерес к профессии «защищать Родину» появляется у молодых людей именно после посещения подобных мероприятий.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!