Версия для слабовидящих

Экологический субботник «Страна моей мечты!»

Сентябрь 2016 года на всей территории Тверской области ознаменован проведением всероссийского экологического субботника, прошедшего под девизом «Страна моей мечты!». Его инициатором стало общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». 
В субботнике «Зеленая Россия» принимает участие вся страна, и это событие уже по праву является самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России. В этом году Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» подаёт заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу рекордов Гиннеса!
В 2016 году заложена новая традиция: субботник будет проходить один календарный месяц, с последней субботы августа до последней субботы сентября.
Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения.
Не зря Девизом Всероссийского экологического субботника стали слова: «Страна моей мечты!». Ведь страна – это наш общий дом, и только от нас – граждан зависит, будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно.
Отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры присоединился к участию в данном экологическом субботнике. Совместно с обучающимися «Средней школы №14 и «Гимназии №2» 10 сентября 2016 года вышли на берег р. Волги, чтобы очистить его от накопившегося за летние месяцы мусора. 
Студенты Кимрского медицинского колледжа продолжат эстафету и выйдут на уборки набережной р. Кимрка под мостом 16 сентября.
Приглашаем всех поддержать акцию «Всероссийский экологический субботник», чтобы сделать наш город чище и краше!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!