Версия для слабовидящих

Конкурс на лучшее благоустройство и содержание территорий образовательных организаций

2017 год объявлен Годом экологии в России.
В связи с этим вопросы экологического воспитания приобретут новую актуальность, и решать их – задача, в том числе и современной школы. 
Ребёнок проводит в образовательном учреждении половину своего дня. Естественно, что для его дальнейшего личностного становления важно, что его окружает. Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, ученик не только будет получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.
Кроме того, во многом от того, что представляет собой пришкольная площадка, зависит престиж и самого учебного заведения.
В соответствии с распоряжением администрации города Кимры от 05.02.2016 года №15-ра «О смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и содержание территорий образовательных учреждений», в связи с 470-летием со дня первого упоминания о Кимрах было разработано Положение о смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений.
Одна из задач конкурса - это объединение усилий обучающихся, педагогов, воспитателей, родителей, общественности по озеленению территорий, принадлежащих образовательным учреждениям, санитарной зоны вокруг территорий.
В конкурсе приняли участие 10 учреждений: МОУ «Средняя школа №1», МОУ «Средняя школа №13», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Гимназия «Логос», МУДО «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова», ГБП ОУ «Кимрский медицинский колледж», МДОУ «Детский сад №9», МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка», МДОУ «Детский сад №50» «Сказка».
В июне экспертная комиссия согласно составленному графику провела оценку состояния территорий в целом. А уже в сентябре итоги конкурса подводились по следующим номинациям: «Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения», «Лучшая школьная территория».
11 сентября в МУК «ДК 40 лет Октября» всем участникам данного конкурса были вручены дипломы, а победителям МОУ «Гимназия «Логос» и МДОУ «Детский сад №50» «Сказка» еще и денежные премии от Главы города.
Администрация города выражает благодарность образовательным учреждениям, педагогам, воспитателям, родителям, воспитанникам за участие в данном конкурсе и надеемся, что благодаря проведению подобных конкурсов будет достигнут полноценный эффект, когда экологическое сознание и поведение станут составной частью общей культуры молодого человека.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!