Версия для слабовидящих

День молодежи 2016

Много существует праздников в России, но веселей и разнообразнее способов провести время в День молодежи, пожалуй, и не найдешь. В этот день люди либо изобретают креативные способы веселья, потому что молоды, либо с радостью и удовольствием вспоминают свою юность, словно вернувшись туда вновь.
Впервые в городе Кимры 25 июня в рамках празднования Дня молодежи был организован и проведен «Фестиваль красок». Воздух у сцены городского парка озарился разными красками. На сцене звучала музыка, зажигали ди-джеи. Молодежь веселилась, обкидывая друг друга разноцветными красками. Было жарко, ярко, весело.
Участники данного мероприятия получили массу впечатлений и заряд бодрости, заряжая тем самым всех отдыхающих в этот день в Городском парке.
Судя по откликам участников вышеописанного действа, всём всё понравилось.
Но День молодежи несет в себе не только праздничный, развлекательный смысл, это еще и идеология государства.
Молодые люди должны понимать, что от их решений, их мыслей и идей зависит будущее всей страны. Поэтому праздничные мероприятия были разнообразны по тематике и форме проведения, чтобы каждый нашел возможность проявить себя.
Общеизвестно, что особое значение День молодежи имеет для студентов и школьников, ведь совсем скоро именно они будут определять будущее нашей страны.
Поэтому по традиции в этот день на сцене Городского парка состоялась торжественная церемония награждения выпускников средних профессиональных образовательных учреждений города, окончивших обучение с отличием.
В этом году отличными достижениями в учебе нас порадовали 20 студентов: в «Кимрском колледже» - 7 человек, «Савеловском колледже» - 4 человека», «Кимрском медицинском колледже» - 9 человек.
От имени Главы города Р.В. Андреева поздравила студентов за добросовестное отношение к учебе, значительные успехи в освоении профессии и вручила им подарки заместитель Главы администрации города Кимры С.В.Брагина. Благодарственные письма были вручены и родителям за отличное воспитание в своих детях стремления к познаниям и активную жизненную позицию.
Музыка – атрибут молодежи, поэтому празднование Дня молодежи продолжилось выступлением творческих коллективов «ДК 40 лет Октября» и «МЦКиД «Современник».
Завершилась программа зажигательной дискотекой, которую провел Кирилл Малахов и хореоргафическая студия «Импульс» под руководством Марины Брагиной.
В этот день в Городском парке можно было увидеть и людей старшего возраста.
Люди, вышедшие из возраста от 14 до 30 лет, тоже празднуют этот день. Кто-то вспоминает свою молодость, кто-то не хочет стареть, а потому старается быть ближе к молодым, кто-то поддерживает своих детей. Вот и получается, что День молодежи в России – это праздник всеобщий.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!