Версия для слабовидящих

Молодёжный туристический слет

С 9 по 13 июня в д. ГорощеноТоржокского района на реке Осуга проходил 18 открытый областной туристический Слёт молодёжи.
Участие в туристическом Слете молодежи приняли команды из Твери, Торжка, Осташкова, Лихославльского района, Кувшиново, Мирный, Максатихи. Наш город представляла сборная команда молодежи «Сухие вещи».
Слет проводится в двух категориях. Группа «Б» – для начинающих. А участники группы «А» проходят по более сложным маршрутам. 
Так как наша команда молодая и в ней было много новичков, мы вошли в группу Б (в этой группе некоторые виды немного упрощены). В каждой группе было по 5 команд. В группе Б соревновались команды «Патриоты» Мирный, «Бумажник» Кувшиново, «Молога» Максатиха, «Селигер» Осташков, «Сухие вещи» г. Кимры.
Программа соревнований состояла из следующих конкурсов: ориентирование, техника горного туризма, техника водного туризма, КТМ (контрольно-туристический маршрут), конкурс представления команд и туристические навыки и быт. Вне зачёта-перетягивание каната.
В первый день в водном туризме (байдарки) слаженная работа экипажей Федулов Александр - Лавилина Ольга и Копылов Евгений - Ильин Александр принесла нам первое золото. В этот же день копилку пополнилась ещё на одно золото победой команды, участвовавшей в технике горного туризма (Дворяшин Евгений, Федулов, Копылов, Лавилина). Вечером состязания по перетягиванию каната. После выполнения задач, поставленных на день, все команды встречаются на ночлеге, разбивают лагерь, готовят ужин, а утром продолжают маршрут. 
Во второй день соревнований по ориентированию Гареева Валерия, Брагин Данила, Ильин Александр и Копылов Евгений добавили ещё победу. После обеда наша команда ушла на ночной контрольный туристический маршрут. КТМ – это преодоление дистанции в полной экипировке (командное и личное снаряжение) с элементами ориентирования и техники горного туризма. 
К вечеру все команды собрались на конкурс представления команд. Стихи, песни, танцы, сценки. Все дружно аплодировали друг другу. Наша артистичность покорила всех – золото!
В итоге домой мы привезли ПЕРВОЕ общекомандное место!
На следующий год «Сухие вещи» перейдут в группу А, где придётся побороться с «зубрами» туризма. Но мы не боимся трудностей! Погодные условия нас не баловали, но хочется закончить словами песни: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!»
Отдел по молодежной политике и культуре поздравляет команду с блестящей победой. И говорим огромное спасибо руководителю команды Лавилиной О.С. за подготовку нашей команды и одержанную победу.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!