Версия для слабовидящих

Впервые в истории российского добровольчества состоится форум волонтеров-медиков

В Москве пройдет Всероссийский форум волонтеров-медиков с участием представителей из более чем 40 субъектов страны.
Целью форума является объединение волонтерских организаций, работающих в области здоровья и медицины, обобщение их опыта, а также выстраивания слаженной и системной работы волонтеров-медиков, оказывающих помощь больницам, поликлиникам, центрам профилактики и здоровья, для эффективного содействия в реализации государственной политики в области здравоохранения в субъектах России.
Участниками форума станут лидеры волонтерских медицинских организаций, руководителей добровольческих объединений, вузов, Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования и науки РФ, региональных координаторов Общественного объединения «Волонтеры-медики», а также общественных деятелей и экспертов в области здравоохранения, руководителей государственных организации из более 40 субъектов страны.
В рамках программы пройдут круглые столы по основным направлениям волонтерства: социальному, событийному и медицинскому, презентации проектов, а также  мастер-классы. В ходе форума участниками будет разработана стратегия развития медицинского волонтерства, дорожная карта на 2016 - 2017 годы, а также презентованы наиболее успешные региональные добровольческие практики. Кроме того, в рамках Форума, 14 мая состоится Слёт региональных координаторов Общественного объединения «Волонтеры-медики».
Организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, при поддержке Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, Общественного объединения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!