Версия для слабовидящих

В тверском регионе выберут Мастеров Верхневолжья

Тверская область проводит областной конкурс рабочих профессий «Мастера Верхневолжья – 2016», который направлен на повышение престижа рабочих профессий и закрепления молодых кадров в тверском регионе.
Организатором Конкурса выступает Комитет по делам молодежи Тверской области. Конкурс проводится на территории региона с 2012 года, но в 2016 году организаторами был изменен формат проводимого ежегодно конкурса.
В 2016 году номинации и компетенции конкурса были выделены в соответствии с наиболее востребованными и развивающимися рабочими профессиями в сфере технического обслуживания и инноваций, сельского хозяйства, кондитерского дела, туризма, парикмахерского дела и дизайна одежды.
Жители области смогут также попробовать себя в конкурсе профессионального мастерства в роли автора социальной рекламы, повышающей престиж рабочих профессий, а также рассказать о работе на своем предприятии (организации), работой в котором гордится молодой специалист.
Конкурс проводится в два этапа:
1) первый этап с 10 мая по 15 июня 2016 года – прием заявок на участие;
2) второй этап с 20 июня по 28 июля 2016 года – дистанционный/практический этап конкурса. В зависимости от номинации конкурсанта будет предложено решить задания в теоретическом, либо в практическом виде. Задания разрабатываются Комитетом по делам молодежи Тверской области при взаимодействии с опытными мастерами своего дела.
Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Тверской области в возрасте от 14 до 30 лет: молодые специалисты, работающая молодежь, студенты вузов и ССУЗов, выпускники общеобразовательных учреждений и предприятия тверского региона (отдельные авторы и авторские коллективы).
По итогам конкурса Мастера Верхневолжья получат не только диплом и памятный знак отличия, призы от партнеров конкурса, но и общественное признание важности молодых специалистов на территории тверского региона. 
С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Комитета по делам молодежи Тверской области http://kdm69.ru в разделе «Полезная информация».
Контактное лицо: ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Никуличева Ирина Сергеевна, т. 8 (4822) 34-62-21.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!